Выделите квадрат двучлена из квадрата трехчлена 2 х2-3 х+7

-3 х2+4 х-1

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:21
    0
    2 х^2-3x+7 = 2 (x^2-2*0.75x) + 7 = 2 (x^2-2*0.75x+9/16) + 7-9/8 = 2 (x-3/4) ^2+47/8