Сократите дробь 4 х^2-9 х+2/2+9 х-5 х^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:40
    0
    (4x²-9x+2) / (2+9x-5x²) = - (4x²-9x+2) / (5x²-9x-2).

    4x²-9x+2=0 D=49

    x₁=2 x₂=0,25

    4 * (x-2) (x-0,25)

    5x²-9x-2=0 D=121

    x₁=2 x₂=-0,2

    5 * (x-2) (x+0,2) = 0 ⇒

    -4 * (x-2) (x-0,25) / (5 * (x-2) (x+0,2) = - 0,8 * (x-0,25) / (x+0,2) =

    =0,8 * (0,25-x) (x+0,2) = = (0,2-0,8x) / (x+0,2).