Выясните, имеет ли решение система уравнений:

2x-7y=1

4x-14y=5

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 06:27
    0
    2x=1+7y

    x = (1+7y) / 2

    4 * (1+7y) / 2 - 14y=5

    2 * (1+7y) - 14y=5

    2+14y-14y=5

    2≠5

    не имеет решений
  2. 3 июля, 07:13
    0
    x=0.5+3.5y x=0.5+3.5y

    2+14y-14y=5 2=5 неверно

    Ответ: нет решений

    Выбираем лучшее решение!