Вычислить (2 а + 3b) c, если а = (1, 2,4), b = (-2,3,0), c = (6, - 3,4)

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:39
    0
    Если а = 1, b = - 2, с = 6, то

    (2*1+3 * (-2)) * 6 = 2-6*6 = - 24

    если а = 2, b = 3? c = - 3? то

    (2*2+3*3) * - 3 = (4+9) * - 3 = - 39

    если а = 4, b = 0, с = 4

    4 * 4 = 16