Найдите точку пересечения двух прямых x-y=1 и x+3y=9

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:53
    0
    Как то так)) благодарить не стоит))
  2. 7 января, 23:14
    0
    Для этого решим систему этих уравнений:

    выражаем x:

    x=1+y

    подставляем:

    1+y+3y=9

    4y=8

    y=2

    x=1+2=3

    Ответ: (3; 2)