Решите уравнение (x+6) (во второй степени вся скобка) = (x-4) (x+4) - 8

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:02
    0
    (x+6) ^2 = (x-4) (x+4) - 8

    x^2+12x+36=x^2-16-8

    12x=-36-16-8

    12x=-60

    x=-60/12

    x=-5

    Ответ: х = - 5