решите с помощью подстановки

3x+y=14, - 2x-6y=-4

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:56
    0
    3 х+у=14,-2 х-6 у=-4

    3 х+у=14,-6 у=-4+2 х

    3 х+у=14, у=2/3-1/3 х

    3 х+2/3-1/3 х=14

    2 2/3 х=14-2/3

    8/3 х=13 1/3

    18/3 х=40/3

    х=40/3:8/3

    х=5

    3 х+у=14

    15+у=14

    у=-1