3 тракториста могут вспахать поле за 18 часов. Сколько потребуется трактористов, чтобы вспахать поле за 9 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 08:27
    0
    Общий объем работы (А) = Количество трактористов (сначала 3, потом X) * Скорость работы одного тракториста (N) * Время работы (сначала 18, потом 9)

    A = 3 * N * 18 = X * N * 9

    3*18=Х*9

    X = 6 трактористов
  2. 16 декабря, 10:21
    0
    18*3=54 часа это один тракторист все поле

    54 : 9=6 трактористов за 9 часов