Решите уравнение. ^ этот значок ступень после него сама степенью x^2+12=7x

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:00
    0
    Х²-7 х+12=0

    D = 49 - 48=1

    х1 = 7+1 / 2 = 4

    х2 = 7-1 / 2 = 3
  2. 11 апреля, 04:30
    0
    Решение:

    x^2+12=7x

    x^2-7x+12=0

    x1,2 = (7+-D) / 2*1

    D=√ (49-4*1*12) = √ (49-48) = √1=1

    x1,2 = (7+-1) / 2

    x1 = (7+1) / 2

    x1=8/2

    x1=4

    x2 = (7-1) / 2

    x2=6/2

    x2=3

    Ответ: (3; 4)