При каком значении параметра b график функции y=-x/4+b проходит через точку (1; 1) ? Ответ запишите десятичной дробью.

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 16:49
    0
    Раз график проходит через точку (1,1) надо вместо у написать 1 и вместо х тоже 1

    1=-1/4+b b=1+1/4=1.25
  2. 9 ноября, 18:27
    0
    У = - х/4+b

    1=-1/4+b

    1+1/4=b

    b=1,25

    у = - х/4 + 1,25