15x²-8x+1=0 тут дискриминант

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:01
    0
    D = (-8^2) - 4*15*1=4

    x1=1/3

    x2=1/5
  2. 10 сентября, 07:18
    0
    D=64-60=4=2

    X1=8-2/15*2=6/30=0.2

    X2=8+2/15*2=10/30