х (в третьей степени) - 3 х=0

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 05:44
    0
    x^3-3x=0

    разложив на множители, вынеся общий член в л. ч. уравнения

    x (x^2-3) = 0

    откуда

    x=0

    или

    x^2-3=0

    x^2=3

    x=корень (3) или х=-корень (3)

    ответ: - корень (3) ; 0; корень (3)
  2. 26 сентября, 05:56
    0
    Х^3-3 Х=0

    Х (Х^2-3) = 0

    2 корня:

    Х=0 или Х^2-3=0

    Х^2=3

    Х=корень из 3