Докажите, что

29^8+29^9 кратно 30

5^17-5^15 кратно 24

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:49
    0
    29^8+29^9=29^8 (1+29) = 29^8*30; 5^17-5^15=5^15 (5^2-1) = 5^15 (25-1) = 5^15*24. ^ - это степень.