Помогите решить пример, учительница сказала что надо возвести в квадрат, чтобы получить ответ √х-1=х-3

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:53
    0
    √ (х-1) = х-3

    (√ (х-1)) ² = (х-3) ²

    х-1=х²-6 х+9

    х²-7 х+10=0

    D=49-40=9 √D=3

    x₁ = (7+3) / 2=5

    x₂ = (7-3) / 2=2