Решите уравнение

4 х (х - 1) - 8 = (1 + 2 х) (2 х - 1) - 6 х

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 02:41
    +3
    4x (x-1) - 8 = (1+2x) (2x-1) - 6x

    4x^2-4x-8=2x-1+4x^2-2x-6x

    -4x-8+1+6x=0

    2x=7

    x=3.5
  2. 8 сентября, 05:55
    0
    4x (x-1) - 8 = (1+2x) (2x-1) - 6x

    4x^2-4x-8=2x-1+4x^2-2x-6x

    -4x+8x-2x=-1+8

    2x=7

    x=3.5