Приведите подобные слагаемые: 2 а-5 в-9 а+3 в.

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 09:17
    0
    2 а-5 в-9 а+3 в = (2 а-9 а) - (5 в+3 в) = - 7 а-8 в
  2. 18 сентября, 11:11
    0
    2a и 9a, 5b и 3b подобные,

    5b+3b=8b

    9a-2a=7a

    Ответ: 8b и 7a