Какие из точек A (0; 3), b (-4; 7), с (5 1/3; 2 1/3) принадлежат графику функции у = - х+3

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:28
    0
    Y = - x + 3

    1) A (0; 3)

    3 = 3

    Принадлежит

    2) В (- 4; 7)

    7 = 4 + 3

    7 = 7

    Принадлежит

    3) С (5 1/3; 2 1/3)

    2 1/3 = - 5 1/3 + 3

    2 1/3 не равно - 2 1/3

    Не принадлежит

    Ответ точки А и В