В геометрической прогрессии найдите q и b3, b3>0 b2=4 b4=16

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:27
    0
    Сначала найдём q=b4/b3=0,16/0,8=0,2; b3=b1*q^2; q^2=0,04; b1=b3/q^2=0,8/0,04=20; S=b1 / (1-q) = 20 / (1-0,2) = 20/0,8=25-это ответ.