19/60-11/45 сколько будет в этом примери?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 02:14
    0
    Общий знамен. 180

    57-44/180=13/180
  2. 17 июля, 03:34
    0
    60=4*15 = 2*2*3*5 45=3*15=3*3*5 нок=2*2*3*5*3=180 это общий знам., допол. множ. к 1 дроби 3, ко 2 дроби 4.

    19/60-11/45 = 19*3/60*3 - 11*4/45*4=57/180 - 44/180 = 13/180