Из посёлка на станцию пешеход шёл со скоростью 5 км/ч, а возвращался со скоростью на 1 км/ч меньшей, потратив на обратный путь на 24 минуты больше. На каком расстоянии от посёлка находится станция?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:59
    0
    Пусть x будет скорость пешехода, тогда скорость велосепидиста будет x+10'

    2,4x=27 - ((x+10) * 2,4-27)

    2,4x=27 - (2,4x+24-27)

    2,4x=27-2,4x-24+27

    4,8x = 30

    x=6,25 (Это мы нашли V пешехода)

    А расстояние будет равно - 6,25*2,4=15. Они встретились на 15 км