Упростите выражение

(х+у) (х-у) - (х²+3 у) ²

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 18:11
    -1
    Х²-у²-х в 4 степени-9 у во 2 степени=х²-10 у во 2 степени-х в 4 степени
  2. 2 марта, 19:05
    -2
    Х²-y² - (x⁴+6x²y+9y²) = x²-y²-x⁴-6x²y-9y² = - x⁴+x²-6x²y-10y²