Разложить на множители n^2 (3n-4) ^2 + (4-3n)

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:21
    0
    Известно, что (a - b) ² = (b - a) ²

    n ² (3n - 4) ² + (4 - 3n) = n ² (4 - 3n) ² + (4 - 3n) = (4 - 3n) (n² (4 - 3n) + 1) = (4 - 3n) (4n² - 3n³ + 1)