Помогите решить уравнение

(х-3) ^2 = (3 х-5) ^2. Если уравнение имеет несколько корней, в ответ запишите больший из них

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:37
    0
    (x - 3 - 3x + 5) (x - 3 + 3x - 5) = 0

    (- 2x + 2) (4x - 8) = 0

    - 2x + 2 = 0

    - 2x = - 2

    x = 1

    4x - 8 = 0

    4x = 8

    x = 2

    Ответ

    2