Вычислите 3a+8c, если 3a+4b = 16 и 2 с-b=1 ...

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:25
    0
    Нужно составить систему уравнений:

    3a+4b = 16

    2 с-b=1

    3a+4b=16

    b=2c-1

    (подставляем значение b под уравнение)

    3 а+4 (2c-1) = 16

    3a+8c-4=16

    3a+8c=20

    Ответ: 3a+8c=20.