Определи координаты вершины параболы y=x^2+132

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:55
    0
    Y=x²+132

    y' = (x²+132) '=0

    2*x=0

    x=0

    y (0) = 0²+132=132

    Ответ: (0; 132).

    (1/4) * x²+1=4/x

    y=x²/4+1 - это парабола, симметричная оси ОУ и поднятая вверх на одну единицу по оси ОУ.

    Точки построения: (0; 1) (1; 1¹/₄) (-1; 1¹/4) (2; 2) (-2; 2) (3; 3¹/₄) (-3; 3¹/₄) ...

    y=4/x - это гипербола, расположенная в 1-й и 3-ей четвертях.

    Точки построения: (4; 1) (-4; -1) (2; 2) (-2; -2) (1; 4) (-1; -4) ... ⇒

    Общая точка у этих графиков (2; 2) ⇒ x=2.

    Ответ: x=2.