Упростите: - 2 а4 ∙ 5 а7 : а3

Как решать? Объясните

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 04:18
    0
    -2*1*4*5 а*7*3 = - 840 а
  2. 19 июля, 04:40
    0
    -2 а^4*5a^7:а^3

    -2a^4=16a

    5a^7=78125a

    16a*78125a=1250000a^2

    1250000a^2:a^3=1250000 а^-1

    -2 а^4*5a^7:а^3=1250000a^-1

    надеюсь верно