A2-a-b2-b

В решении нужно сгруппировать 1 и 3, 2 и 4

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:14
    0
    A²-a-b²-b = (a²-b²) - (a+b) = (a+b) (a-b) - (a+b) = (a+b) (a-b-1).