Длины сторон прямоугольника 5 см и 12 см найдите диоганаль

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:02
    0
    Мы можем найти

    По теореме Пифагора:

    5^2+12^2=х^2

    х^2=25+144=169

    х=13 см