Известно, что 5<=x<=8 и 1<=y<=2. Оцените значение выражения 3 х-5y/x-3

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:28
    0
    если выражение: числитель 3 х-5y знаменатель x-3,

    то 5<=x<=8, 2<=x-3<=5, 15<=3x<=24

    1<=y<=2, 5<=5y<=10, - 10<=-5y<=-5

    5<=3x-5y<=19

    1=5/5< = (3 х-5y/x-3) <=19/2=9.5