Длинна прямоугольника равна 8 см, а ширина - 6 см. Как изменится периметр прямоугольника, если его длину увеличить на 3 см, а ширину уменьшить в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:50
    0
    1) 8+3=11 см длина

    2) 6:2=3 см ширина

    3) P = (a+b) * 2 = (11+3) * 2=28 см

    ответ: P=28 см