X^2-14-72=0 2x^2-11x-21=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:37
    0
    1) D=196-4 (-72) = 484; √484 = 22

    x1=14+22 : 2 = 18

    x2=14-22 : 2 = - 4

    2) D=121+4*2*21=289; √289=17

    x1=11+17 : 4 = 7

    x2=11-17 : 4 = - 1,5