Найдите координаты вершины параболы у = 2 х^2 + 12 х + 15

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:57
    0
    X0 = - b/2a = - 12/2*2 = - 12/4 = - 3

    y0 = y (-3) = 2 * (-3) ^2 - 12*3 + 15 = - 3

    V (- 3; - 3)