Разложить на множители через дискриминант:

4x^2+11x-3

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:03
    0
    D = 11^2-4*4 * (-3) = 169. X1 = (-11+13) / 8 = 0.25 x2 = (-11-13) / 8 = - 3. По формуле

    ax^2+bx+c=a (x-x1) (x-x2) получаем: 4x^2+11x-3 = 4 (x+3) (x-0,25)