На сколько % ув S квадрата, если длину каждой стороны ув нп 20%?

Некоторый товар сначала подоражал на 10%, а потом подешевел на 10%. На сколько % изменилась цена?

Решение и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:00
    0
    1) Пусть сторона квадрата равна 1.

    1 * 0,2 = 1,2 - после увеличения.

    (1,2² - 1²) * 100% = (1,44 - 1) * 100% = 44;.

    Ответ: увеличилась на 44%.

    2) Пусть стоимость товара равна 1.

    1 * 1,1 = 1,1 - после увеличения.

    1,1 * 0,9 = 0,99 - после уменьшения.

    (1 - 0,99) * 100% = 1%

    Ответ: на 1%.