Решите неравенство. 5) найдите значение k и L если известно что график функции x=kx+L проходит через точки a (-2; 8) b (4; -4), запишите формулу данной прямой

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:16
    0
    Подставляем координаты точек в уравнение и получаем систему: {8 = - 2k+L, - 4=4k+L; выражаем L из первого уравнения системы: L=2k+8; подставляем во второе уравнение: - 4=4k+2k+8; - 4-8=4k+2k; - 12=6k; k = (-12) / 6 = - 2, L=2 * (-2) + 8 = - 4+8=4. Ответ: y = - 2x+4.