Упростите выражение (№5,6) :

№5. 3m (m+2) + 2m (1-m).

№6. (y-2) (1-y) + 2y (2y+3)

№7. Представьте в виде квадрата двучлена:

a^2-2a+1

По гроб жизни буду обязан!

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:08
    0
    Звёздочкой я обозначаю квадрат!

    5) 3m (m+2) + 2m (1-m) = 3m * + 6m + 2m - 2m * = m * + 4m

    6) (y-2) (1-y) + 2y (2y+3) = y-y*-2+2y+4y*+6y = 9y + 3y * - 2