Упростите выражение:

а) 3a²b³ * (-5 а³b)

Б) (2x²y) ³

решите уравнение:

3x-5 (2x+1) = 3 (3-2x)

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:04
    0
    А).3a^2b^3 * (-5a^3b) = - 15a^5b^4; б). (2x^2y) ^3=8x^6y^3. уравнение: 3x-10x-5=9-6x; 3x-10x+6x=9+5; - x=14; x=14. (-1) = - 14. Ответ: x = - 14.