Преобразуйте выражение:

(5 а+2b) в квадрате

(2a-5b) в квадрате

(2x^5-3) в квадрате

(3a+m) (m-3a)

(3a-2) (3a+2)

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:56
    +1
    (5 а + 2b) ^2 = 25a^2 + 20ab + 4b^2

    (2a - 5b) ^2 = 4a^2 - 20ab + 25b^2

    (2x^5 - 3) ^2 = 4x^10 - 12x^5 + 9

    (3a + m) (m - 3a) = m^2 - 9a^2

    (3a - 2) (3a + 2) = 9a^2 - 4