Составить и решить по 10 примеров на формулы

(a+b) в квадрате

(a-b) в квадрате

(a+b) (a-b)

формулы сокращённого умножения

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:50
    0
    Hi (а+b) ² = a² + 2ab + b²,

    (1+8) ² = 1²+2*1*8+8²=1+16+64=81

    (2+7) ² = 2²+2*2*7+7²=4+28+49=81

    (3+5) ²=3²+2*3*5+5²=9+30+25=64

    (4+7) ²=16+56+49=121

    (8+4) ²=64+64+16=144

    (4+9) ²=16+72+81=169

    (7+3) ²=49+42+9=100

    (8+3) ²=64+48+9=121

    (9+3) ²=81+54+9=144

    (6+2) ²=36+24+4=64

    (a - b) ² = a² - 2ab + b²

    (13-8) ²=13²-2*13*8+8²=169-208+64=25

    (18-4) ² = 18²-2*18*4+4²=324-144+16=196

    (13-5) ²=13²-2*13*5+5²=169-130+25=64

    (15-7) ²=225-210+49=64

    (14-9) ²=196-252+81=25

    (12-3) ²=144-72+9=81

    (17-4) ²=289-136+16=169

    (12-8) ²=144-192+64=16

    (18-6) ²=324-216+36=144

    (16-8) ²=256-256+64=64

    (a+b) (a-b) = a²-b²

    (2+13) (2-13) = 2²-13²=4-169=-165

    (15+3) (15-3) = 15²-3²=225-9=216

    (14+7) (14-7) = 14²-7²=196-49=147

    (12+4) (12-4) = 12²-4²=144-16=128

    (9+17) (9-17) = 9²-17²=81-289=-208

    12²-7²=144-49=95

    18²-5²=324-25=299

    16²-8²=256-63=192

    19²-6²=361-36=325

    11²-2²=121-4=117

    ну вот наверное)