Найдите значение выражения: (0.8x-4 y) : (0.2x²-5y²), если x+5y=4.

Варианты ответов:

0,25

1

-4

-1

0,1

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:54
    0
    (0,8x-4y) : (0,2x^2-5y^2) =

    =0,8 (x-5y) : 0,2 (x^2-25y^2) =

    =0,8 (x-5y) : 0,2 (x-5y) (x+5y) =

    =4: (x + 5y) = 4:4=1.