При каких значениях c уравнение x^2-6x+c=0 имеет два корня? Укажите одно из таких значений с.

Заранее благодарна!

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:21
    0
    X²-6x+c=0

    Квадратное уравнение имеет 2 корня, если его дискриминант больше нуля.

    D = (-6) ²-4*1*c=36-4c

    D>0

    36-4c>0

    4c<36

    c<9

    Итак, при с<9, например, при с=2 уравнение имеет два корня