При каких значениях "с" уравнение x^2+6x+c=0 имеет два корня? Укажите одно из таких значений

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:28
    0
    Квадратное уравнение имеет два корня, когда дискриминант D>0

    D=6^2-4•1•c=36-4c

    36-4c>0

    -4c>-36

    c<-36: (-4)

    c<9

    Ответ: при с€ (-бесконечности; 9)
  2. 22 марта, 17:07
    0
    Квадратное уравнение имеет два корня, если дискриминант больше нуля

    x^2+6x+c=0

    D=36-4c

    36-4c>0

    c<9

    Т. к. нужно указать одно из значений с, то с=8