Прямая у=kx+b проходит через точки m (2; -5) n (0; -2) напишите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:00
    0
    У = kx + b проходит через две точки, поэтому составим систему уравнений:

    2 к + b = - 5

    0k + b = - 2

    2k - 2 = - 5

    b = - 2

    2k = - 3

    b = - 2

    k = - 1,5

    b = - 2

    Значит, уравнение прямой такое: у = - 1,5 х - 2