Решите неравенство графическим способом х^2-3 х-4>0

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:31
    0
    Х²+3 х-4=0

    9+16 = 25.

    корни (-3+5) / 2=1 и (-3-5) / 2=-4

    х² = - 3 х+4.

    Построить параболу у=х² и прямую у = - 3 х+4

    Для построения прямой две точки. х=о. у=4

    х=2, у=-2