Разложить на служители квадратных трех членов x^4-3x²-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:36
    0
    X^4 - 3x^2 - 4 = x^4 + x^2 - 4x^2 - 4 = x^2 * (x^2 + 1) - 4 * (x^2 + 1) =

    = (x^2 + 1) * (x^2 - 4) = (x^2 + 1) * (x-2) * (x+2)