Сколькими способами можно выбрать 2 дежурных из группы 18 человек

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 07:28
    0
    1. жребий

    2. голосование

    3. по алыавиту первый и последний
  2. 25 августа, 07:42
    0
    Это количество сочетаний из 18 по 2 = 18! / (2!*16!) = 17*18/2 = 17*9 = 90+63 = 153.

    153 способа.