При каких значениях х значение функции у=3x^2-5x-2/2-x равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:52
    0
    ОДЗ

    x ≠ 2

    3x^2 - 5x - 2 = 0

    D = 25 + 24 = 49

    x1 = (5 + 7) / 6 = 12/6 = 2 (не удовлетворяет ОДЗ)

    x2 = (5 - 7) / 6 = - 2/6 = - 1/3 (удовлетворяет ОДЗ)

    Ответ

    - 1/3