Найти - 49cos2a, если cos a = 0,2

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:37
    0
    Cos2a=2cos²a-1

    -49cos2a = - 49 (cos²a-1) = - 49 (0,2²-1) = - 49 (0,04-1) = - 49 * (-0,96) = 47,04