Выполните возведение в квадрат:

1) (-0,4x - 1,5y) ²

2) (-x² - y) ²

3) (-a²b² + c^10) ²

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:53
    0
    1) (- (0,4 х+1,5 у)) ^2 = (- * - дает+) =

    0,16 х^2+2 * (0,4 х) * (1,5 у) + 2,25 у^2=

    0,16 х^2+1,2 ху+2,25 у^2;

    2) (- (х^2+у)) ^2 = х^4+2 х^2*у+у^2;

    3) (с^10-а^2 б^2) ^2 = с^20-2*с^10*а^2*б^2+а^4*б^4.