Что больше 25/30 или 1/12?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 05:25
    0
    25/30 и 1/12

    Для начала приведём к общему знаменателю:

    25/30=50/60

    1/12=5/60

    Имея общий знаменатель, сравниваем числители:

    50 больше, чем 5, а следовательно 1-ая дробь будет больше.
  2. 26 марта, 05:32
    0
    25/30 т. к это больше половины а 1/12 меньше